Средняя цена за квадратный метр в Краснодаре – 40 тысяч рублей

Татьяна Морозова, Краснодар, 15.09.2010, Южный ФО

Версия для печати

В Краснодаре с начала текущего года сдано в эксплуатацию более 770 тыс. кв. м жилья, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

В наиболее выигрышном положении оказались компании, которые получали госзаказы, прежде всего – по линии минобороны РФ, участвовали в программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, строили жилья для ветеранов.

Ценовая ситуация на первичном и вторичном рынке жилья Краснодара характеризуется периодом относительной стабильности. На начало осени средняя стоимость нового жилья остановилась на отметке 40 тыс. руб. за квадратный метр.

Отмечается оживление на рынке ипотечного кредитования. За восемь месяцев 2010 г. банками выдано 1 тыс. 284 жилищных кредитов на сумму 1,7 млрд руб., почти на 80% больше, чем за аналогичный период 2009 г. По-прежнему среди кредитных организаций лидирует Краснодарское отделение Сбербанка России, на долю которого приходится 45% выданных жилищных кредитов на территории Краснодара.

Набирает обороты кредитование долевого участия в строительстве. Однако банки по-прежнему избирательно подходят к выдаче данных кредитов, отдавая предпочтение объектам надежных застройщиков.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/srednjaja_cena_za_kvadratnyjj_metr_2
Просмотров: 129




Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбурге на тротуаре иномарка сбила пятерых человек

Медведев: Лукашенко вышел за рамки "элементарных человеческих приличий"

Очередная призывная кампания стартует сегодня в России
Все видео