Слухи об отставке Лужкова напугали инвесторов Банка Москвы

Инвесторы Банка Москвы начали продавать его бумаги в связи со слухами о скором уходе с поста мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом 15 сентября сообщают трейдеры двух российских инвестиционных банков.

По словам аналитика "Тройки диалог" Станислава Пономаренко, информация о возможной отставке Лужкова напугала не только российских, но и зарубежных инвесторов. Котировки еврооблигаций Банка Москвы 14 сентября снизились с 100,2% до 99%, все ценные бумаги банка продавались хуже, чем до появления слухов об уходе градоначальника.

В случае отставки Лужкова Банк Москвы может перестать обслуживать московский бюджет — о возможности такого развития событий эксперты говорили еще в августе. Таким образом, банк лишится своего квазисуверенного статуса и утратит существующий престиж.

Наряду с Банком Москвы, правительство столицы размещает средства в Сбербанке, ВТБ и Россельхозбанке, говорят сейчас представители Банка Москвы. Руководство банка заверило прессу в том, что Банк Москвы пользуется государственными деньгами точно так же, как и другие финансовые учреждения, отмечает KM.Ru.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/sluhi_ob_otstavke_luzhkova_napugali_investorov_banka_moskvi_
Просмотров: 100




Прокомментируйте сами:




Видео
Государство подозревает неладное за аварийными посадками в Сибири

Эквадор стоит на грани революции.

Наталья Комарова: Я демонстрирую драйв
Все видео