Кровавая драма. В Тобольске охотник ночью застрелил рыбака, приняв его за медведя

В Тобольском районе по "горячим следам" раскрыто неосторожное причинение смерти на охоте. 9 сентября 2010 года поздно вечером 29-летний житель Тобольского района верхом на лошадях вместе с друзьями возвращался домой с рыбалки. Недалеко от села Балашово Тобольского района ему было причинено огнестрельное ранение, в результате которого через несколько часов потерпевший скончался в больнице.

Следственным отделом по Тобольску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В результате грамотно организованных и проведенных следственно-оперативных мероприятий по "горячим следам" установлена личность стрелявшего, которым оказался местный житель 38-летний Александр Редькин.

По версии следствия Редькин в этот день на автомашине возвращался с охоты. В лесном массиве недалеко от села Булашово Тобольского района в свете фар он увидел глаза животного. Решив, что это медведь, охотник из имеющегося карабина произвел два выстрела в направлении светящихся глаз.

12 сентября 2010 года следователем Редькину предъявлено обвинение по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), избрана мера пресечения подписка о невыезде, рассказали Накануне.RU в пресс-службе областного следственного комитета.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/krovavaya_drama_v_tobolske_ohotnik_nochyu_zastrelil_ribaka_prinya
Просмотров: 119




Прокомментируйте сами:




Видео
Очередная призывная кампания стартует сегодня в России

Эротический подарок для Путина

С сегодняшнего дня в РФ закрываются "обменники"
Все видео