Ирина Скворцова перенесла около 40 операций

За 9 месяцев лечения российская бобслеистка Ирина Скворцова перенесла около 40 операций, сообщила мама спортсменка Галина Скворцова сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

"За время лечения было много трогательных моментов. Сама Ирина считает, что 23 ноября – день, когда ей, несмотря ни на что, удалось выжить в этой страшной аварии, теперь будет ее вторым днем рождения. А я на всегда сохраню в памяти день, когда Ирина первый раз вышла из комы, когда врачи окончательно сказали нам, что она сохранит левую ногу и она не будет ампутирована, а также день, когда она смогла самостоятельно сделать свои шаги", - рассказала мама спортсменки.

"Мы очень благодарны всем, кто нас поддерживал в эти трудные времена. В Германии к нам приходило немало "русских немцев", которые помогали, прежде всего, психологически", - отметила Галина Скворцова.

"Отдельное спасибо журналистам. Вы всегда нас поддерживали. Мы всегда были открыты для вас. Именно благодаря журналистам одного из ведущих российских телеканалов Ирина, еще находясь в Германии, смогла побывать на соревнованиях по бобслею и даже самостоятельность сесть в боб", - отметила мама спортсменки.

"Сейчас Ирина часто признается в том, что видит сны, будто она опять была на тренировке. Если она сможет восстановиться и опять выберет бобслей, я не буду ей препятствовать. Это ее решение", - сказала Галина Скворцова. Она также поблагодарила представителей московских властей за то, что те полностью оплатили лечение Ирины в немецкой клинике.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/irina_skvortsova_perenesla_okolo_40_operatsiy
Просмотров: 105




Прокомментируйте сами:




Видео
Михаил Леонтьев будет говорить на Урале "о смыслах". С помощью журнала "Однако"

Уроженец Нижнего Тагила получил Нобелевскую премию

В аварии автобуса с россиянами обвинили водителя
Все видео