Губернатор: На расселение общежитий Петропавловска потребуются миллиарды рублей

Татьяна Морозова, 15.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий встретился с жителями общежитий Петропавловска-Камчатского. Он рассказал, что сейчас региональные власти совместно с Министерством регионального развития РФ приступили к разработке долгосрочной программы по расселению общежитий, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона.

"Подобной программы, насколько я знаю, сегодня нет ни в одном регионе России, - сказал Алексей Кузьмицкий. - Но сразу отмечу, что процесс расселения 41 общежития – дело не одного года. Ведь предстоит предоставить новое жилье около 4 тыс. 600 семьям, это столько же новых квартир".

"Сегодня нельзя пока сказать, сколько для этого нужно средств, но это миллиарды рублей. Понятно, что реализация этой программы будет длиться не один год", - подчеркнул он.

Губернатор отметил, что, скорее всего, в первую очередь будут расселяться аварийные общежития.

Главе Петропавловска-Камчатского, управлению федеральной миграционной службы по Камчатскому краю поручено зафиксировать число граждан, прописанных в общежитиях, и приостановить регистрацию.

Также главе Петропавловск-Камчатского городского округа поставлена задача проинспектировать все общежития и, с учетом разрабатываемой программы переселения, создать нормальные условия для проживания людей.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/gubernator_na_rasselenie_obshhezhitijj
Просмотров: 113




Прокомментируйте сами:




Видео
В аварии автобуса с россиянами обвинили водителя

Государство подозревает неладное за аварийными посадками в Сибири

Ипотека пришла к жителям "Академического"
Все видео