Алтайский край начнет формирование собственного Фонда ЖКХ в 2011 году

Татьяна Морозова, 15.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Алтайский край поддерживает федеральную инициативу создания региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона.

"Свои лимиты на капитальный ремонт многоквартирных домов Алтайский край выбрал все, в 2010 г. мы уже выполняем его на заработанные бонусы", – привели в пресс-службе слова начальника краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству Николая Целищева.

Он сообщил, что по данным Фонда, выделенные на капремонт средства (235 млрд руб.), позволили отремонтировать по России только 12% жилищного фонда, нуждающегося в капитальном ремонте, по Алтайскому краю эта цифра чуть ниже - 10%.

"Поэтому государственная финансовая поддержка на капитальный ремонт многоквартирных домов будет оказываться и после 01.01.2012 года. Субъектам РФ направляли на обсуждение проект федерального закона "О региональных фондах капитального ремонта многоквартирных домов". Алтайский край поддерживает инициативу Правительства по их созданию, в 2011 г. начнется работа по созданию такого фонда", - подчеркнул Николай Целищев.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/altajjskijj_krajj_nachnet_formirovanie
Просмотров: 117




Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбурге прошел российско-украинский форум

Мэр Первоуральска снова проштрафился

Медведев: Лукашенко вышел за рамки "элементарных человеческих приличий"
Все видео