Жители Новокузнецка остались без воды из-за кражи водопроводных задвижек. Подозревают местного слесаря

Евгения Мухина, 10.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Новокузнецке задержали подозреваемого в краже водопроводного оборудования в подвале одного из домов по ул. Фестивальной, сообщили "Домострою" в пресс-службе МВД РФ.

По данным следствия, побывавший здесь злоумышленник похитил металлические водопроводные задвижки. Материальный ущерб составил более 26 тыс. руб. В результате этой кражи жильцы дома остались без воды. Водоснабжение восстановили только тогда, когда заменили похищенные детали.

"Осмотрев место преступления, оперативники пришли к выводу, что "работал" здесь знающий человек. Уже через несколько часов они установили подозреваемого – им оказался 19-летний местный житель, ранее судимый за совершение кражи и автоугона. Как выяснилось, задержанный в настоящее время работает сантехником на одном из предприятий города", - отметили в пресс-службе.

Милиционеры также обнаружили и изъяли похищенные детали. Злоумышленник сдал их в пункт приема цветных металлов. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/zhiteli_novokuznecka_ostavalis_
Просмотров: 86




Прокомментируйте сами:




Видео
Участник нелегальных ночных соревнований на юге Москвы врезался в толпу зрителей

Чернецкий считает, что прошедшие публичные слушания - событие в масштабах всей страны

Скандал на общественных слушаниях в Екатеринбурге
Все видео