Жители Екатеринбурга помылись прямо в офисе управляющей компании

Сегодня три активных екатеринбуржца, которых не устраивает отсутствие в их квартирах горячей воды наведались в офис своей управляющей компании, передает корреспондент Накануне.RU.

Таким образом, сегодня стартовал новый проект, в рамках которого разные недовольные жители города будут публично мыться в своих управляющих компаниях. Участниками такого проекта станут люди, у которых постоянно отсутствует горячая вода. Они будут приходить в свою управляющую компанию с тазиком, мылом, шампунем и водой и прямо перед сотрудниками и журналистами мыться, в знак протеста. По мнению организаторов этого проекта, эти акции должны заставить управляющие компании работать лучше.

Первая акция прошла в офисе ЗАО Управляющая компания "РЭМП" Железнодорожного района. Три жители города зашли в приемную, поставили на пол тазики и начали мыть голову с шампунем на глазах у секретаря, затем участники акции побрились и почистили зубы. В процессе "омовения" молодые люди рассказали, что по адресу Кимовская, 10 (Железнодорожный район) уже на протяжении года перебои с горячей водой, которая из-за различных проблем время от времени отсутствует в квартирах. По словам организатора акции, жителя данного дома Ивана Колотовкина, жильцы неоднократно обращались в УК, однако там заявки об отсутствии не принимали.

После окончания "водных процедур" участники акции захотели поговорить с генеральным директором УК, однако тот закрыл дверь прямо перед ними.Через минуту перед собравшимися появился главный инженер УК "РЭМП" Владимир Тихонов.

"Действительно проблема существует. Причина – замена задвижки на сетях УрГУПСом. Это не вина управляющей компании. Сейчас идет подготовка к отопительному сезону", – отметил Владимир Тихонов.

Главный инженер пообещал сделать всё от него зависящее и принять меры по обеспечению домов в данном районе горячей водой, однако заметил, что если данная выходка в офисе УК попадет под статью УК РФ "Хулиганство", будут приняты соответствующие меры и дан ход делу.

В заключении участники акции пообещали и дальше продолжать проводить подобные мероприятия, если меры не будут приняты и горячая вода в кранах не появится. Они также отметили, что вода отсутствует по разным причинам в разных районах Екатеринбурга. Поэтому возможно, что "водные процедуры" скоро пройдут и в других городских управляющих компаниях.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/zhiteli_ekaterinburga_pomilis_pryamo_v_ofise_upravlyayushchey_kom
Просмотров: 73




Прокомментируйте сами:




Видео
Скандал на общественных слушаниях в Екатеринбурге

Дмитрий Медведев поручил губернаторам следить, чтобы цены оставались на запланированном уровне.

Увеличен штраф за чрезмерную тонировку стекол машины
Все видео