Во дворах Курчатовского района Челябинска асфальтируют дороги, расширяют подъезды и разбивают газон

Евгения Мухина, Челябинск, 10.09.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В Курчатовском районе Челябинска полным ходом идет благоустройство дворов. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, по просьбе жителей во дворе уже убрали будку несанкционированной парковки, заасфальтировали пешеходную дорожку, разбили газон.

"Пенсионеры собираются высадить здесь цветы. В течение сентября двор еще преобразится: будет расширен проезд внутри двора, открыт второй выезд на Комсомольский проспект и созданы дополнительные парковочные места", - отмечают в пресс-службе.

Во дворе домов 23 и 25 по ул. Ворошилова также расширили проезды, сделали парковку, оборудовали и огородили детские площадки. "5% от стоимости работ по благоустройству двора внесли сами жильцы дома. Для того чтобы собственники жилья не платили большую сумму единовременно, с подрядчиком рассчиталась управляющая компания. Теперь жильцы вместе с квартплатой в течение полугода будут возвращать деньги", - пояснили в пресс-службе.

Добавим, что в этом году на благоустройство дворов из городского бюджета выделено 300 млн руб. За счет этих средств удастся привести в порядок 350 дворов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/vo_dvorax_kurchatovskogo_rajjona
Просмотров: 81




Прокомментируйте сами:




Видео
Чернецкий ответил на сравнение главы города с "английской королевой"

В Перми начался процесс по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь"

В Подмосковье найдены тела женщины и ее племянницы
Все видео