В Северной Осетии сегодня траур по 17 погибшим во вчерашнем взрыве

В Северной Осетии сегодня день траура по погибшим при вчерашнем теракте. Отменены все развлекательные мероприятия, внесены изменения в программу передач региональных телеканалов и радиостанций, пишет РБК.

По данным Интерфакса, погибли 17 человек. 17 жертвой теракта стал пострадавший, скончавшийся в республиканской клинической больнице. СМИ сообщают о 138 пострадали.

Ночью в Москву прибыл спецрейс МЧС. На самолете в столицу доставили 11 раненых жителей Владикавказа, состояние которых врачи оценивают как крайне тяжелое. В связи с этим и было принято решение о переводе больных в Москву, пишет Интерфакс.

В ходе расследования теракта выяснилось, что мощность взрыва составила до 40 кг в тротиловом эквиваленте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.205 (террористический акт), ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ.

Во Владикавказе состоялось оперативное совещание с участием полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина, глава следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и директора управления ФСБ Александра Бортникова. Глава ФСБ заявил, что уже задержаны трое подозреваемых, однако пока конкретная информация о них не разглашается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/v_severnoy_osetii_segodnya_traur_po_17_pogibshim_vo_vcherashnem_v
Просмотров: 113




Прокомментируйте сами:




Видео
В результате ДТП в Элисте пострадали 17 человек

Житель Иркутска напал на детский сад в Москве

Вице-президент Абхазии ранен в результате обстрела из гранатомета
Все видео