В Ленинском районе Перми очистили берега реки Егошихи

Евгения Мухина, Пермь, 10.09.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Перми закончены работы по очистке береговых полос Егошихи на территории Ленинского района. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, протяженность очистки составила 1,4 км, с берегов была убрана поросль, вывезено более 1,6 т мусора.

Специалисты управления по экологии объяснили, что очистка береговых полос подразумевает под собой проведение следующих работ: сбор твердых коммунальных, строительных и прочих отходов, их вывоз на полигон ТБО, либо на утилизацию; а также очистку береговых полос от поросли, чтобы обеспечить удобный подход к реке для уборки территории.

Егошиха была очищена на улице Парковой в районе пешеходного моста, на улице Суксунской в районе трамвайного депо и на улице Петропавловской вдоль гаражного кооператива.

Добавим, в 2010 г. администрация Перми проводит благоустройство берегов таких малых рек города, как Ива, Малая и Большая Мотовилиха, Мулянка, Егошиха и Данилиха. В данное время продолжаются работы на Мотовилихе и Данилихе. Они будут завершены до конца октября.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/v_leninskom_rajjone_permi_ochistili
Просмотров: 89




Прокомментируйте сами:




Видео
Дмитрий Медведев поручил губернаторам следить, чтобы цены оставались на запланированном уровне.

"Момент истины:Русский ад" 2 часть.

Скандал на общественных слушаниях в Екатеринбурге
Все видео