По факту отчуждения имущества Ирбитского хлебопекарного завода возбуждено уголовное дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту отчуждения имущественного комплекса ОАО "Ирбитский хлебопекарный завод".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в результате отчуждения предприятие фактически перестало существовать и осуществлять свои уставные задачи. Как было установлено еще в ходе доследственной проверки, у предприятия, собственником 51% акций которого является министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, незаконным образом имущество нежилые помещения и земельный участок) было отчуждено на общую сумму более 2 млн 800 тысяч рублей.

"Данную сделку путем заключения договора купли-продажи имущества предприятия осуществили неустановленные лица, в действиях которых следственные органы усмотрели признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В связи с чем следственными органами по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по указанной статье УК РФ", - рассказали в пресс-службе прокуратуры. Надзорный орган теперь контролирует расследование этого дела.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/po_faktu_otchuzhdeniya_imushchestva_irbitskogo_hlebopekarnogo_zav
Просмотров: 75




Прокомментируйте сами:




Видео
"Момент истины:Русский ад" 2 часть.

Не менее 40 военнослужащих погибли на востоке Таджикистана

В Германии женщина устроила стрельбу в клинике
Все видео