Первые три года и три месяца участок в Заозерном можно будет арендовать по льготной цене

Начальная стоимость права аренды земельного участка в Заозерном общей площадью 863 186 кв. метра оценивается в 10 млн. 500 тыс. рублей. Именно с такой стартовой суммы начнется аукцион для потенциальных застройщиков уже 23 сентября 2010 года. Отметим, шаг аукциона составит 150 тысяч рублей. Кроме этого, застройщикам нужно будет внести задаток в размере 2 млн. 100 тыс. рублей.

Как удалось выяснить корреспонденту Накануне.RU, размер арендной платы в льготный период, который продлится 3 года и 3 месяца, составит более 5 миллионов рублей. По истечении льготного периода стоимость аренды будет почти 13 миллионов. Кроме этого, предусмотрен выкуп земельного участка по окончании срока договора аренды по цене порядка 4,5 млн. рублей. Он может происходить на любом из этапов освоения участка после утверждения проекта планировки и межевания территории и образования новых земельных участков. Выкупу не подлежат территории общего пользования и земельные участки под жилыми домами с квартирами, оформленными в собственность граждан.

Стоит отметить, заявки на участие в аукционе на право аренды земельного участка в Заозерном, начали приниматься с 23 августа и продлятся до 21 сентября текущего года. Сам аукцион состоится 23 сентября 2010 года в Москве.

Напомним, срок аренды участка составляет 11 лет, но строительство может быть закончено и раньше. Не менее 50 га будет отдано под жилье эконом-класса, где доля малоэтажной застройки займет менее 25 га, остальное отведено на социально-инженерную инфраструктуру.

Основная идея застройки нового микрорайона — дать доступное жилье людям. Всего планируется возвести не менее 285 тысяч квадратных метров. При этом активно будут работать ипотечные программы, в том числе программа АИЖК "Стимул", которая позволяет взять кредит даже людям с небольшими доходами.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/pervie_tri_goda_i_tri_mesyatsa_uchastok_v_zaozernom_mozhno_budet_
Просмотров: 70




Прокомментируйте сами:




Видео
Скандал на общественных слушаниях в Екатеринбурге

"Дорогая Елена Николаевна" 3 часть

"Момент истины:Русский ад" 1 часть.
Все видео