Омский губернатор поручил сдать дома на улице Малиновского до начала отопительного сезона

Татьяна Морозова, Омск, 10.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Губернатор Омской области Леонид Полежаев провёл в пятницу, 10 сентября, выездное заседание межведомственной комиссии по защите прав дольщиков. Глава региона побывал на площадках строительства пяти проблемных домов на улице Малиновского, ранее принадлежавших компании-банкроту "СМУ-1 КПД", и долгостроя на улице Алтайская бывшего застройщика "ОмСтрой-2001".

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе кабмина региона, правительством Омской области для достройки этих объектов привлечены инвесторы, выделены средства из бюджета. Завершает строительство пяти домов №№ 2, 4, 4-а, 11 и 13 по улице Малиновского, взятых на особый контроль межведомственной комиссией, строительная компания "АСК".

Губернатором поставлена задача - сдать дома под заселение до начала отопительного сезона. Так, жильцы дома №13 могли бы уже въехать в собственные квартиры, если бы не возникла необходимость в устранении грубейших технологических нарушений, допущенных при строительстве сетей водопровода и канализации бывшим застройщиком – "СМУ-1 КПД". Сейчас все инженерные сети к дому проведены, территорию вскоре начнут благоустраивать, объект готовится к сдаче в сентябре.

В ожидании своих квартир дольщики многоквартирного дома на улице Алтайская находятся четвёртый год. На замороженном два года назад долгострое сейчас ведёт работы фирма "Стройподряд", выступающая в роли застройщика и инвестора строительства. Всего за одну неделю здание выросло на полтора этажа, до конца года будет выстроена вся коробка высотки и кровля. После нового года будущие жильцы получат возможность вести в своих квартирах штукатурные работы. В местах общего пользования всю отделку выполнит инвестор, которому в счёт оплаты затрат на строительство ЖСК планирует передать свободные квартиры.

Сейчас совместные усилия дольщиков и застройщика устремлены на конкретный результат – ввести дом в строй весной 2011 г.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/omskijj_gubernator_poruchil_sdat_
Просмотров: 93




Прокомментируйте сами:




Видео
"Дорогая Елена Николаевна" 1 часть

Умер Геннадий Янаев

Сбежавший из психбольницы Вячеслав Дацик арестован в Норвегии
Все видео