На Сахалине к 10,5 годам приговорили водителя, сбившего насмерть семью из шести человек

Евгения Мухина, 10.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

На Сахалине суд вынес приговор 24-летнему Алексею Данилину, признанному виновным в ДТП, в результате которого погибли шесть человек (ч. 6 ст. 264 УК РФ).

"9 мая 2010 г. около 19 часов Данилин в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав, управлял автомобилем "Тойота-Марк II" и двигался по ул. Советской города Холмска. Нарушив правила дорожного движения, он превысил допустимую скорость, не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части на тротуар и совершил наезд на восемь пешеходов, все из которых являлись друг другу родственниками", - сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Как отмечают в надзорном ведомстве, в результате на месте происшествия скончались шесть человек – трое малолетних детей и три женщины, одна из которых находилась на поздних сроках беременности. Еще двоим пострадавшим – 11-летней девочке и ее отцу причинен тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом неотбытого срока осуждения (ранее Алексей Данилин был привлечен к уголовной ответственности за совершение угона автотранспортного средства) по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/na_saxaline_k_105_godam_prigovorili
Просмотров: 159




Прокомментируйте сами:




Видео
Не менее 40 военнослужащих погибли на востоке Таджикистана

"Дорогая Елена Николаевна" 3 часть

"Дорогая Елена Николаевна" 1 часть
Все видео