Мэрия Тольятти рекомендует дачным кооперативам навести порядок на своих территориях

Татьяна Морозова, 10.09.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Мэрия Тольятти рекомендует дачным кооперативам и садоводческим товариществам проверить состояние вверенных им территорий на соблюдение требований пожарной безопасности, особенно электрических сетей, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии города.

Накануне представители администрации Комсомольского района объехали дачные кооперативы, расположенные на территории района. Проблемы у всех общие – брошенные, поросшие бурьяном участки, неубранный мусор, самовольно захваченные земли, которые мешают проезду спецтехники, отсутствие аншлагов и инвентаря для тушения пожаров. Особое опасение вызывает состояние электрических сетей, воздушные линии которых от времени провисли, а опоры накренились. Все это может способствовать возникновению новых возгораний.

В пресс-службе подчеркнули, что ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории товариществ и кооперативов, в зданиях и сооружениях общественного пользования, исправность дорог и подъездов к пожарным водоемам, наличие первичных средств пожаротушения возлагается на их председателей, а на участках с находящимися на них постройками - на членов товариществ и владельцев дач.

Председателям дачных кооперативов предложено заключить договор со специализированной сетевой организацией на обследование электрических сетей и привести их в нормативное состояние. А также соблюдать иные меры пожарной безопасности, в частности - не разводить костры на участках, помня о том, что большинство пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем садоводов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/mjerija_tol_jatti_rekomenduet_dachnym
Просмотров: 84




Прокомментируйте сами:




Видео
"Дорогая Елена Николаевна" 3 часть

Сбежавший из психбольницы Вячеслав Дацик арестован в Норвегии

Участник нелегальных ночных соревнований на юге Москвы врезался в толпу зрителей
Все видео