Иркутская область будет участвовать в разработке новой системы финансирования капремонта домов

Татьяна Морозова, Иркутск, 10.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Иркутская область будет участвовать в разработке новой системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин, который совершает рабочую поездку по Сибири и Дальнему Востоку. Ее цель - проверка хода реализации программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда с использованием средств Фонда ЖКХ, а также реформирования жилищно-коммунальной отрасли в целом.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора и правительства региона, Иркутская область полностью использовала средства, выделенные ей с 2008 г. Фондом для капитального ремонта многоквартирных домов. С учетом дополнительного лимита в 2010 г. и увеличения лимита на поддержку моногородов сумма составила 4,7 млрд руб.

В области планируется создать эффективные механизмы поддержки собственников помещений в многоквартирных домах с высоким уровнем износа и граждан с низким уровнем доходов при оплате возникающих у них обязательств по проведению капитального ремонта, аккумулировать средства собственников помещений и кредитные ресурсы, привлекаемые управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК для капремонта.

Константин Цицин отметил, что Иркутская область в реформировании ЖКХ достигла определенных успехов по сравнению с другими регионами России. Теперь, по мнению гендиректора фонда, перед Приангарьем стоят новые задачи.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/irkutskaja_oblast__budet_uchastvovat_
Просмотров: 88




Прокомментируйте сами:




Видео
Участник нелегальных ночных соревнований на юге Москвы врезался в толпу зрителей

"Дорогая Елена Николаевна" 1 часть

"Момент истины:Русский ад" 1 часть.
Все видео