Дома для погорельцев Алтайского края построят до конца ноября

Татьяна Морозова, 10.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Дома для погорельцев Алтайского края построят до конца ноября. Будет также заменена инфраструктура сгоревшего села, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона.

"Каждый получит жилье не меньше того размера, как оно было", - привели в пресс-службе слова губернатора края Александра Карлина. По его словам, некоторые семьи смогут получить жилье даже больше того, что имели до пожара. Претендовать на большие площади могут семьи, в домах которых ранее не были соблюдены санитарные нормы с учетом состава семьи.

Будет построена новая современная инфраструктура села. "Дома конкретно в Новониколаевке будут обеспечены водопроводом, централизованным теплоснабжением, электричеством. Будут приведены в порядок поселенческие дороги. Мне кажется, это нормально для современного сельского населенного пункта. Также будут восстановлены надворные постройки для тех, кто содержал скот, и кто изъявит желание этим заниматься впредь", - сказал губернатор.

В ближайшие часы будет определен список организаций строительного комплекса, которые будут участвовать в восстановлении домов. График строительства составляется для каждого дома, начиная от рекультивации земельных участков и устройства фундаментов. Буквально сегодня в Новониколаевку направляются строительные материалы.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/doma_dlja_pogorel_cev_altajjskogo
Просмотров: 124




Прокомментируйте сами:




Видео
"Момент истины:Русский ад" 1 часть.

Увеличен штраф за чрезмерную тонировку стекол машины

В Перми начался процесс по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь"
Все видео