В Смоленске владелец сауны получил условный срок за смерть пяти человек от пожара

Евгения Мухина, 06.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Суд Смоленской области вынес приговор собственнику здания ресторана "Семь 40" Морику Якубову, в сауне которого в результате пожара погибли пять человек. Он признан виновным по ч. 3 ст. 238, ч. 3 ст. 219 УК РФ, сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ.

"Ночью 2 декабря 2008 г. в одной из парилок сауны развлекательного комплекса, построенной без соответствующего разрешения и соблюдения противопожарных требований, от нагретых металлических частей электрокаменки загорелись деревянные рейки на стене. Дежурная сауны не сообщила посетителям о начавшемся пожаре и покинула помещение. В результате пять человек погибли, одному посетителю причинен тяжкий вред здоровью", - пояснили в следственном управлении.

Приговором суда Морику Якубову назначено наказание в виде четырех лет пяти месяцев лишения свободы условно.

В СУ СКП РФ добавили, что в ходе расследования уголовного дела было направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления. По итогам рассмотрения представления дознаватель отдела государственного пожарного надзора Смоленска, осуществлявший проверку на вышеуказанном объекте, уволен.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/v_smolenskojj_oblasti_vladelec
Просмотров: 524




Прокомментируйте сами:




Видео
В Калининграде появился на свет 7-миллиардный житель Земли

Губернаторы с энтузиазмом восприняли Евразийский союз

Тысячи людей в Турции ночуют под открытым небом
Все видео