На экс-главу структуры "Трансстроя" Дерипаски могут завести дело из-за вывода средств

Москва, 06.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Генеральный директор головной организации корпорация "Трансстрой", принадлежащей "Базовому элементу" Олега Дерипаски, Иван Кузнецов отстранен от занимаемой должности из-за подозрений в незаконном выводе денежных средств акционера, компания собирается передать материалы по этим фактам в правоохранительные органы, говорится в сообщении пресс-службы компании "БазЭл".

"Решение было принято Советом директоров ООО ПСК "Трансстрой" на основании фактов крайне неудовлетворительной работы Ивана Кузнецова и его участия в незаконном выводе денежных средств акционера", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время суд зарегистрировал иск о банкротстве структуры "Трансстроя". В нем указывается, что суммы выведенных средств акционеров исчисляются сотнями миллионов рублей.

"Имеющиеся материалы сегодня направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и привлечения Ивана Кузнецова к уголовной ответственности по статье 160 части 4 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой лиц либо в особо крупном размере)", - сообщили в компании.

Новым генеральным директором назначен Алексей Баранцев, который одновременно возглавляет весь строительный сектор компании "Базовый Элемент", сообщает РИА Новости.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/na_jeksglavu_struktury_transstroja
Просмотров: 366




Прокомментируйте сами:




Видео
Квартиры ветеранам нужны, но четкая позиция в вопросах исторической правды важнее

В Среднеуральске раскрыто убийство школьницы

Впервые в Екатеринбург приехал легендарный Цирк дю Солей
Все видео