Екатеринбуржцы считают, что на рынке аренды квартир предложение превышает спрос

Евгения Мухина, Екатеринбург, 06.09.2010, Свердловская область

Версия для печати

Предложение на рынке аренды жилья в Екатеринбурге превышает спрос, сообщили "Домострою" в пресс-службе Уральской палаты недвижимости.

По данным опроса, проведенном на сайте УПН, 45% опрошенных согласились с утверждением, что предложение превышает спрос. 21% участвовавших в опросе уверены, что на рынке аренды – баланс спроса и предложения, и только 17% убеждены, что в Екатеринбурге не хватает предложенного к аренде жилья всем желающим.

По мнению исполнительного директора УПН Рустема Галеева, основные тенденции сегодняшнего рынка связаны с выплеском на рынок квартир, купленных на волне ажиотажного спроса частными инвесторами. Сегодня купленные в 2006 г. по более высоким ценам квартиры упали в цене, продавать их не выгодно, но есть смысл сдавать их внаём и получать дополнительный доход. Кроме этого, число сдаваемых квартир пополняется за счет тех, чьи собственники переезжают к родственникам, чтобы в период кризиса сократить расходы на проживание и получить деньги для жизни. В общем, предложение по-прежнему превышает спрос. И в этом море объектов доминантами спроса остаются однокомнатные квартиры в центре и приближенных к нему районах.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/06/ekaterinburzhcy_schitajut_chto
Просмотров: 291




Прокомментируйте сами:




Видео
В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП

Под бульдозер на Среднем Урале пустили сотни последствий борьбы с незаконным игорным бизнесом

На Среднем Урале таинственным образом исчезла школьница
Все видео