Сентябрь в Петербурге будет теплым, но облачным и дождливым

Евгения Мухина, Санкт-Петербург, 02.09.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

Сентябрь в Санкт-Петербурге ожидается теплый. Температура днем может достигать +23 градусов, преобладающие температуры ночью +9…+14 градусов.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу со ссылкой на данные ГУ "Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями", ожидается, что в течении сентября антициклонические воздействия, определявшие погоду июля-августа уступят место влиянию атлантических циклонов.

"Погода нашего региона в основном будет формироваться под воздействием южных частей циклонов, с которыми связана облачная, но относительно теплая погода с периодическим выпадением осадков, преобладанием ветров западных направлений. С тыловыми частями циклонов могут осуществляться вторжения холодного арктического воздуха, но они прогнозируются очень непродолжительными. В течение месяца начнет происходить постепенное снижение температуры", - отметили в пресс-службе.

В первой половине месяца преобладающие дневные температуры воздуха составят +14…+19 градусов, в отдельные дни возможно повышение температуры до +20…+23 . Преобладающие ночные температуры в этот период будут находиться в пределах +9…+14 градусов.

Во второй половине месяца преобладающие дневные температуры будут находиться в пределах +13…+18 градусов, преобладающие ночные температуры воздуха ожидаются в пределах +7…+12. В отдельные дни это периода возможно понижение температуры днем до +8….+12, ночью до +4…+6.

В третьей декаде дневные температуры будут находиться в пределах в пределах +14…+19 градусов, преобладающие ночные температуры +7…+12 градусов.

Месячная сумма осадков ожидается в пределах 80-120% от нормы.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/sentjabr__v_peterburge_budet_teplym
Просмотров: 154




Прокомментируйте сами:




Видео
Эротический подарок для Путина

В роддоме Верхней Салды младенцы заболели кишечной инфекцией.

Мэр Первоуральска снова проштрафился
Все видео