Ишаев: Дальнему Востоку необходимо железнодорожное сообщение с Сахалином, а в будущем - с Японией

Татьяна Морозова, 02.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сегодня в Хабаровске встретился с президентом ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным и принял участие в работе 6 Ассамблеи начальников железных дорог России, сообщили "Домострою" в пресс-службе полпредства.

Виктор Ишаев и Владимир Якунин обменялись мнениями по вопросам перспективы развития сети железных дорог на Дальнем Востоке. По словам полпреда, до 2025 г. в экономику Дальнего Востока будет вложено не менее 9 трлн руб. "Реализовать намеченные проекты мы не сможем без опережающего развития транспортной инфраструктуры и, прежде всего, железных дорог", - привели в пресс-службе слова Ишаева.

Полпред подчеркнул, что Дальнему Востоку необходима коренная модернизация и реконструкция Байкало-Амурской магистрали, формирование Ванинско-Советско-Гаванского транспортного узла, соединение железнодорожным сообщением материка с островом Сахалин, а в будущем - и Японией, строительство железнодорожной линии до Якутска и Магадана.

Виктор Ишаев еще раз озвучил идею о необходимости субсидирования железнодорожных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть России лесной и рыбной продукции, а также сои, а в обратном направлении – угля и пшеницы. "Таким образом мы сможем стимулировать появление дальневосточной продукции на внутрироссийском рынке, сделать ее конкурентоспособной", - сказал он.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/ishaev_dal_nemu_vostoku_neobxodimo
Просмотров: 140




Прокомментируйте сами:




Видео
Операция НАТО в Афганистане: 9 лет кровопролития

Во Франции арестовали 12 человек, подозреваемых в причастности к подготовке терактов

Уроженец Нижнего Тагила получил Нобелевскую премию
Все видео