В Мытищах будут судить жительницу Узбекистана по обвинению в продаже трехмесячного сына за 10 тысяч рублей

Евгения Мухина, 01.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Мытищах Московской области перед судом предстанет 35-летняя гражданки Узбекистана. Она обвиняется по пп. "б, з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении заведомо несовершеннолетнего и находящегося в беспомощном состоянии), сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"Обвиняемая, нелегально находившаяся на территории России, в феврале 2010 г. родила в Мытищинской городской клинической больнице сына. От ребенка она добровольно отказалась, написав соответствующее заявление. Однако через несколько дней женщина вернулась в больницу и забрала сына, пояснив, что нашла место для совместного проживания с ним", - отметили в пресс-службе.

"Через некоторое время обвиняемая снова решила избавиться от ребенка и отправилась на городской рынок, чтобы продать его. Об этом стало известно правоохранительным органам, и в роли покупателя выступил сотрудник милиции. Своего трехмесячного малыша она оценила в 10 тыс. руб. После получения указанной суммы её задержали". – рассказали в Генпрокуратуре.

В надзорном ведомстве отмечают, что ребенок помещен в детское специализированное учреждение.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/v_mytishhax_budut_sudit__zhitel_nicu
Просмотров: 152




Прокомментируйте сами:




Видео
Государство подозревает неладное за аварийными посадками в Сибири

Жертвами оползня в Мексике могли стать сотни людей

В Екатеринбурге на тротуаре иномарка сбила пятерых человек
Все видео