В Ленинградской области экс-главу муниципалитета будут судить по обвинению во взятке за аренду участка

Евгения Мухина, 01.09.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

Всеволожская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Свердловского городского поселения Андрея Полозова. Его обвиняют по ст. 290 ч. 1, 30 ч. 3 УК РФ (покушение на получение взятки), ст. 160 ч. 3 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения), и ст.292 УК РФ (служебный подлог).

"С 19 мая по 27 июня 2006 г., получив обращение генерального директора ООО "Евробетон" о выделении в аренду земельного участка, подозреваемый потребовал взятку в виде 1/2 доли в уставном капитале", - сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

По мнению следствия, после получения согласия от предпринимателя, 27 июня 2006 г. в здании администрации муниципального образования был оформлен договор аренды на земельный участок размером 8 тыс. кв. м сроком на один год для производства изыскательских работ для размещения бетонно-смесительного узла.

"26 октября 2006 г. Полозов передал предпринимателю пакет документов, подтверждающих передачу право собственности на имущество ООО "Евробетон", но довести свой преступный умысел до конца не смог, так как владелец общества не зарегистрировал полученные документы в установленном порядке в Федеральной налоговой службе", - отметили в пресс-службе.

Также в прокуратуре подчеркнули, что Полозов издал заведомо ложные распоряжения о приеме на работу посторонних лиц, заработную плату за которых получала его жена, похитив, таким образом, более 147 тыс. руб. Добавим, что обвиняемый был отстранен от должности 6 марта 2009 г.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/v_leningradskojj_oblasti_budut
Просмотров: 228




Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбурге прошел российско-украинский форум

В Венгрии ядовитые отходы затопили 3 деревни: двое погибших, 120 раненых

Жертвами оползня в Мексике могли стать сотни людей
Все видео