Прокуратура требует от администрации Миасса расторгнуть договор с клубом любителей подводной охоты об аренде земли

Татьяна Морозова, Миасс, 01.09.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Прокуратура Челябинской области направила в арбитражный суд региона исковое заявление о признании недействительным договора аренды земельных участков между администрацией Миасского городского округа и Челябинской региональной общественной организацией "Клуб любителей подводной охоты "Меридиан".

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры региона, согласно условиям договора в аренду общественной организации для ведения рыболовного хозяйства сроком на 49 лет переданы земельные участки, площадью 37,500 тыс. кв. м и 40.092 кв. м, расположенные в четырех километрах северо-восточнее развилки в Атлян-Сыростан по автодороге Миасс-Нижний Атлян.

"Договор заключен администрацией Миасского городского округа с превышением полномочий. Река Атлян является водотоком. Два водных объекта в 4-х километрах северно-восточнее развилки дороги Атлян-Сыростан по автодороге Миасс-Нижний Атлян являются прудами, гидравлически связанными с водотоком. В соответствии со статьей 8 Водного кодекса РФ река Атлян и пруды относятся к федеральной собственности", - пояснили в пресс-службе.

Поскольку Миасский городской округ не является ни собственником водного объекта (реки Атлян и двух прудов, гидравлически связанных с ней), ни собственником земельного участка, на котором расположены данные водные объекты, то соответственно не вправе было предоставлять земельный участок в аренду.

Предоставление водных объектов в пользование осуществляется на основании договоров и решений о предоставлении водных объектов в пользование. В Челябинской области эти полномочия возложены на Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/prokuratura_trebuet_ot_administracii
Просмотров: 133




Прокомментируйте сами:




Видео
Дмитрий Кобылкин: Есть установка развития территорий, а не назначения сити-менеджеров

Ипотека пришла к жителям "Академического"

Пять менеджеров выпрыгнули из окон во время обыска в Москве
Все видео