На участке в Зауралье планируют построить микрорайон эконом-класса

Евгения Мухина, Курган, 01.09.2010, Курганская область

Версия для печати

Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья Валерий Миронов считает, что земельный участок в Кургане, будет интересен как местным застройщикам, так и компаниям из соседних областей.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Фонда РЖС, о желании осваивать данный участок уже заявили три местные компании. По мнению Валерия Миронова, к моменту аукциона круг инвесторов может расширится.

По словам Валерия Миронова, земельный участок площадью 86,3 га, расположенный в Заозерном поселке, привлекателен для жилищного строительства. "Он находится в северо-западной части Кургана, в 7 км от массовой застройки, – уточнил он.

Инвестиционной привлекательности участку добавляет хорошая транспортная доступность: он расположен примерно в 750 м от главной магистрали района – проспекта Маршала Голикова, соединяющего данную территорию с центром города. Расстояние до железнодорожной ветки составляет около 1,5 -2 км.

Как подчеркнул Валерий Миронов, на земельном участке Фонда планируется построить новый жилой микрорайон, где преимущественно будет представлено жилье экономического класса. "Под жилье экономкласса отведено 50 га территории, из них половина будет занята малоэтажной застройкой. На оставшейся части планируется возведение социально-культурных объектов и многоквартирных домов", – пояснил он.

Чиновник обратил внимание, что в настоящее время решается вопрос об оказании поддержки будущему инвестору в строительстве социальных объектов, а также обсуждаются возможности для подключения участка к инженерным коммуникациям.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/na_uchastke_v_zaural_e_planirujut
Просмотров: 134




Прокомментируйте сами:




Видео
Следственный комитет РФ в перспективе должен объединить все следственные органы, считают в Госдуме.

В Свердловской области легковушка врезалась в грузовик на "встречке". Погибли пять человек

Пять менеджеров выпрыгнули из окон во время обыска в Москве
Все видео