На Среднем Урале две школы не смогли начать учебный год 1 сентября

Перед началом учебного года служба Роспотребнадзора Среднего Урала проверила школы. Результатом стали два десятка штрафов, почти столько же протоколов направлены в суд, две школы к 1 сентября не готовы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области, к 30 августа были обследованы все школы, которые находятся на контроле, - это 1 147 зданий. По результатам проверок оказалось, что два образовательных учреждения к новому учебному году не готовы. Так, с 1 по 4 сентября учебный процесс не будет проводиться в школе № 3, что в Нижних Сергах-3 Нижнесергинского муниципального района, и в школе № 21 в поселке Лосиный Березовского городского округа.

По заключению специалистов надзорного ведомства, в нижнесергинской школе не закончены ремонтные работы системы отопления. По этому факту и за невыполнение в срок законного предписания составлены и переданы в суд протоколы о временном запрете деятельности (по ст. 19.5). В школе поселка Лосиный еще не завершены работы по ремонту помещений и по замене оконных блоков. В этих школах с 1 по 4 сентября планируется проведение занятий физкультурой.

Кроме того, в школах Свердловской области отобрано и исследовано 658 проб воды по микробиологическим показателям, неудовлетворительной оказалась 31 (почти 5%). 417 проб было взято по санитарно-химическим показателям, из них неудовлетворительных – 19 (около 5%).

За выявленные нарушения специалистами управления Роспотребнадзора по Свердловской области составлено 53 протокола, наложено 20 штрафов на 56 тысяч рублей. 18 протоколов переданы в суд за невыполнение в срок предписаний, - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/na_srednem_urale_dve_shkoli_ne_smogli_nachat_uchebniy_god_1_senty
Просмотров: 123




Прокомментируйте сами:




Видео
Во Франции, Германии и Англии предотвращены крупные теракты

В Екатеринбурге прошел российско-украинский форум

В Волгограде из-за сообщения о взрывном устройстве сел самолет
Все видео