"Мужики, если мы сгорим, мы все останемся без зарплаты!" Лужков рассказал, как с огнем справились все, кто этого хотел

Истинной причиной лесных пожаров в России стала бесхозяйственность, а не небывалый разгул стихии, на который теперь ссылаются госчиновники, заявил мэр Москвы Юрий Лужков, выступая с ежегодной лекцией перед студентами международного университета в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

"В самый разгар пожаров, когда вся Рязанская область была в огне, мне позвонил один мой знакомый бизнесмен, который ведет дела на торфянике. Я его спросил: "Ну, что горим?" Он ответил "нет" и рассказал, что они купили две старенькие мотопомпы и сумели сделать пожарный пруд. Он сказал своим работникам: "Мужики, если мы сгорим, мы все останемся без зарплаты!" Мужики подумали и сделали все, чтобы пожара не случилось", - рассказал Юрий Лужков.

"В результате торфопредприятие в 500 гектаров не горело", - подчеркнул мэр.

"В Московской области много торфа, не только в Егорьевском и Шатурском районах, но пожары были именно там. А в Дмитровском районе, где сосредоточены едва ли не самые большие запасы торфа, нечего не горело. Спрашивается: почему? Ответ - другая мера ответственности", - отметил столичный градоначальник.

Юрий Лужков также подверг критике Лесной кодекс, который был принят в 2006 году и против которого выступало правительство Москвы.

"Горит лес. А губернатор Московской области говорит: "Это проблемы Рослесхоза. У нас отобрали все полномочия и ответственность за состояние лесов". А в это время мне звонят чиновники Рослесхоза и умоляют о помощи. Это просто страшная ситуация", - подчеркнул Лужков.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/muzhiki_esli_mi_sgorim_mi_vse_ostanemsya_bez_zarplati_luzhkov_ras
Просмотров: 132




Прокомментируйте сами:




Видео
Эквадор стоит на грани революции.

В Екатеринбурге на тротуаре иномарка сбила пятерых человек

Жертвами оползня в Мексике могли стать сотни людей
Все видео