Лужков призвал московскую молодежь объединиться в движение по спасению лесов

Мэр Москвы Юрий лужков призвал московскую молодежь объединиться и создать движение по спасению лесов, уцелевших после летних пожаров.

"Давайте раскрутим молодежное движение под лозунгом "Мы спасаем сгоревшие леса и восстанавливаем природу"", - заявил Юрий Лужков, выступая с ежегодной лекцией перед студентами Международного Университета в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Юрия Лужкова, в результате пожаров в России выгорело 953 тысячи гектаров леса. "Это десять территорий Москвы", - отметил он. "Я сам видел такую картину в подмосковной Коломне: стоит лес, на деревьях зелень. Вроде все так, как должно быть. Но почти все они обуглены от земли на полтора метра. Это погибший лес, он может стать источником болезней, короедов и других угроз для здоровых лесов", - отметил столичный градоначальник.

По словам мэра, рекультивация погибших лесов является важнейшей государственной задачей, которая будет актуальна еще долгие годы.

Он предложил столичной молодежи придать движению по спасению лесов масштабность, которую можно было бы сравнить с освоением целины в конце 50 -х - начале 60-х годов прошлого века. "Я сам целинник. Тогда мы ехали туда с осознанием того, что участвуем в большом государственном деле. Сейчас такое же осознание необходимо для спасения лесов", - подчеркнул Юрий Лужков.


 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/luzhkov_prizval_moskovskuyu_molodezh_obedinitsya_v_dvizhenie_po_s
Просмотров: 122




Прокомментируйте сами:




Видео
Бронзовый Петр работы Церетели может лишиться места вслед за Лужковым

Во Франции, Германии и Англии предотвращены крупные теракты

Эквадор стоит на грани революции.
Все видео