Ишаев: На Дальнем Востоке темпы подготовки объектов ЖКХ к зиме не достаточны

Татьяна Морозова, 01.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что на территории округа практически завершен процесс заготовки топлива, а вот темпы подготовки к зимнему периоду объектов жилищно-коммунального хозяйства пока не достаточны, сообщили "Домострою" в пресс-службе полпредства.

"Что касается жилищно-коммунального хозяйства, то подготовка объектов в этой сфере пока осуществлена в среднем по округу на 65%. Больше всего проблем в зимний период возникает именно в жилищно-коммунальном хозяйстве. Все только рапортуют о готовности, а когда приходят холода появляются порывы, непромытые батареи, отсутствие сетей и т.д. Ситуация с подготовкой регионов к зиме находится у меня на личном контроле. Это вопрос нормального обеспечения жизнедеятельности населения округа и функционирования предприятий, поэтому контроль будет жесткий", - привели в пресс-службе слова Ишаева.

При этом он отметил, что в целом по Дальневосточному федеральному округу твердое топливо заготовлено на 100-110%, обеспеченность жидким топливом тоже уже превысила 100%. В некоторых регионах этот показатель чуть меньше, в других немного выше, но в среднем по округу показатели хорошие. В тех субъектах, где сегодня топливо не довезли, еще время есть. "Уверен, что плановые показатели по запасам топлива будут выполнены", - подчеркнул полпред.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/ishaev_na_dal_nem_vostoke_tempy
Просмотров: 149




Прокомментируйте сами:




Видео
Пять менеджеров выпрыгнули из окон во время обыска в Москве

В Волгограде из-за сообщения о взрывном устройстве сел самолет

В аварии автобуса с россиянами обвинили водителя
Все видео