Дольщики "Снегирей" оспаривают право собственности СК "Третья столица" на недостроенные коттеджи

Екатеринбург, 08.10.2009, Свердловская область

Версия для печати

ЖСК "Третья столица" требует признать недействительным право собственности ООО "Строительная компания "Третья столица" на объекты незавершенные строительством в микрорайоне Снегири поселка Растущий Белоярского района Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в суде, речь идет о домах №3, 5, 7, 9, 13-17, 20-21. Истец также просит признать право собственности ЖСК "Третья столица" на доли в указанных строениях пропорционально вложенным денежным средствам и площади объекта инвестирования. Заседание по данному заявлению состоялось в этот вторник, пока в деле объявлен перерыв. В то же время, как сообщили в пресс-службе суда, СК "Третья столица" сейчас находится в процессе банкротства - 6 октября 2009 года в отношении компании было введено наблюдение. С требованием признать СК "Третья столица" банкротом 14 августа этого года обратилось в Свердловский арбитражный суд ООО "УралНефтеГазСтрой".
Напомним, что поселок таунхаусов "Снегири" находится в 22 км от центра Екатеринбурга. Квартиры имеют индивидуальный вход, собственную мансарду, котельную, гараж и земельный участок. Общая площадь застройки поселка – 9 га, средняя стоимость квадратного метра – 38 тыс. рублей. Объект планировалось завершить к концу 2007 года.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2009/10/8/dolshchiki_snegirey_osparivayut_pravo_sobstvennosti_sk_tretya_sto
Просмотров: 105

Прокомментируйте сами: