Власти Среднего Урала и ГАЗЭКС подписали программу газификации на 2009 год

Ирина Якино, Екатеринбург, 05.02.2009, Свердловская область

Версия для печати

Правительством Свердловской области утверждена программа газификации ЗАО "ГАЗЭКС" на 2009 год. По сравнению с 2008 годом объем инвестиций увеличится на 17,8% и составит 224 млн 238 тыс. рублей, сообщили "Домострою" в пресс-службе компании.

Эти средства будут направлены на развитие газификации Свердловской области, а также на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности газоснабжения. Из многочисленных заявок на газификацию от муниципалитетов ГАЗЭКС выбрал те, которые на сегодня особенно актуальны. А именно это объекты, строительство которых было начато в предыдущие годы, а также экономически эффективные проекты.

Так, на дальнейшую газификацию микрорайонов города Верхний Тагил будет направлено 28 млн рублей Инвестиции в газификацию микрорайона Завокзальный города Серова составят 9,5 млн рублей. Продолжится газификация города Нижняя Тура и входящих в городской округ поселков Ис и Сигнальный, объем финансирования – 19,3 млн рублей. Для обеспечения резервов газоснабжения и высокого уровня безопасности при эксплуатации газораспределительных сетей, на строительство "закольцовок" газопроводов Нижней Туры будет выделено 6,4 млн рублей.
Активизируется газификация города Карпинска, инвестиции составят 18,3 млн рублей. Торжественный пуск газа первым потребителям города Арти и близлежащих поселков состоялся в 2008 году, на развитие газификации Артинского района ГАЗЭКС направит 3,6 млн рублей. На автоматизацию производственных процессов планируется затратить 10 млн рублей: продолжится установка систем телеметрического контроля, чтобы контролировать параметры работы газораспределительных пунктов (ГРП) в оперативном режиме. На пульт диспетчера будут поступать данные о входном и выходном давлении ГРП, уровне загазованности, а также о несанкционированном проникновении в пункт. Будет переоборудовано 20 ГРП.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2009/02/05/vlasti_srednego_urala_i_gazjeks
Просмотров: 41

Прокомментируйте сами: